«Зелёный офис» Amazon

19 января 2020

 офис Amazon

Идея «Зеленого офиса» определенно в тренде! Появляется все больше офисов, в которых привносят природу на рабочие места и, следовательно, делают своих сотрудников счастливее, здоровее и лучше. И первыми это делают крупнейшие мировые компании.

 

компания AmazonТропические джунгли в центре Сиэтла


Компания Amazon представила новый офис, который больше напоминает космический корабль, чем место работы! Невероятное куполообразное здание, удачно названое The Sphere, расположенное в самом сердце Сиэтла, стало домом для более чем 40 000 растений из более 400 различных видов. Чтобы исключить чрезмерное выделение тепла, три купола, составляющие здание, состоят из более 2000 отдельных стеклянных панелей. Большинство растений в Сфере происходят из горных районов тропиков. В биомах создаются для них идеальные условия произрастания.

 

 

 

Amazon

Пространство для работы и творчества

Amazon заявил, что «звук воды, бегущей по зданию, и запах цветущих цветов будут вдохновлять на творчество и, возможно, даже улучшать работу мозга».
Говоря о долгожданном здании, вице-президент Amazon по глобальной недвижимости и объектам Джон Шеттлер сказал: «Наша цель с The Spheres состояла в том, чтобы создать уникальное место сбора, где сотрудники могли бы коммуницировать и внедрять инновации вместе, и где сообщество Сиэтла могло бы собираться, чтобы созерцать биоразнообразие в центре города ».
Таким образом компания Amazon продемонстрировала не только отличный пример заботы о своих сотрудниках и жителях города, но и внесла свой вклад в сохранение окружающей среды, и тем самым заработала статус прогрессивной, идущей в ногу со временем компании