Странные и замечательные продукты на растительной основе

20 января 2020

 

 

Нам нравится думать, что мы знаем все о растениях, но некоторые из органических изобретений застали нас врасплох! Посмотрите на эти невероятно странные, но совершенно замечательные продукты, каждый из которых так или иначе состоит из растений. От сладостей до газет, мир охватывает экологичный образ жизни!

Леденцы, из которых выращивают растения

 

Все любят сладкое, но слышали ли вы когда-нибудь о конфетах, которые могут принести пользу окружающей среде?

Amberello Organics создали леденец на палочке, наполненный семенами с уникальными ароматами, такими как розмарин и мята. В палочку также заложены семена, так что, когда ее посадят в почву, у вас будет собственное растение, о котором нужно заботиться!

Чтобы сохранить землю чистой, мы не должны бросать мусор, однако эта биоразлагаемая палочка, содержащая крошечные семена растений, должна быть брошена в землю!

 

 

Трость, которая сажает семена

Прогулка по лесу -это отличный способ исследовать природу, заняться спортом и подышать свежим воздухом. С помощью оригинального FytoStick вы теперь можете вернуть часть растительного сообщества в лес.

Трость снабжена специальными шипами, которые вбивают семена в землю, когда вы делаете шаг. С ее помощью вы можете высадить от 150 до 500 семян за одну прогулку, в зависимости от типа семян, которые вы сажаете.

Трость связана с приложением MyFyto, которое позволяет пользователям видеть, как далеко они продвинулись, где они посадили семена, и достигли ли они каких-либо личных целей в своем приключении. «Условия соглашения в приложении MyFyto четко определяют ответственность пользователя за безопасную посадку», - говорится в нем. Кроме того, «пользователи смогут регистрировать, какие семена они сажают, и приложение не будет работать, если семена будут не предназначены для данного региона или являются агрессивными видами».

Так же разработчики призывают владельцев трости сойти с проторенной дороги и распределить семена по альтернативному маршруту.

На самом же посохе есть механизм блокировки, который препятствует имплантации посевного стержня в грунт. Таким образом, вы можете использовать посох как обычную походную палку, когда не хотите сажать семена.

 

В связи с тем, что исчезновение лесов в последнее время становится все более острой проблемой, данное изобретение направлено на борьбу с ней. Вы просто гуляете по лесу и одновременно сажаете деревья! Гениально и просто!

 

Зеленая Газета

Вы когда-нибудь думали, что можете выращивать растения одновременно с прочтением утренней газеты? Зеленая газета - это издание, которое после использования, просто разрывалось и сажалось в почву.

Печатается такая газета с использованием экологически чистых красителей на специальной бумаге, в которую добавлены семена. Через несколько недель после посадки и регулярного полива растения начнут прорастать и развиваться!

Газета была распространена издательством известной японской газеты и разослана по всей стране. Естественно, статьи в ней были посвящены экологическим темам.

А какие экологические изобретения известны Вам?