Чего хотят сотрудники от своего рабочего места

22 января 2020

 

 

Исследование Human Spaces, посвященное влиянию рабочей среды на благосостояние работников, опросило 36 000 человек, на предмет того, что для них наиболее важно на их рабочих местах. Самым популярным ответом, набравшим более 40%, был естественный свет. Это было следствием работы на тусклом флуоресцентном свете, при котором многие офисные работники были вынуждены проводить будни в течение многих лет. Среди пяти популярных ответов так же были комнатные растения (18%),яркие цвета, встречающиеся в природе (15%), вид на море(20%) и тихая рабочая обстановка(22%).

Это исследование показало, что сотрудники жаждут привнести элементы природы в свою рабочую среду. В то время как иметь вид на море может не каждый городской офис, а тем более московский, при высоких ценах на аренду и уплотненность застройки, тем не менее офис- менеджеры, безусловно, могут удовлетворить другие потребности своей команды, применив простые, экономически эффективные обновления на рабочем месте.

Естественное освещение

Естественное освещение

Даже в замкнутом офисном блоке с несколькими окнами все же есть шанс заполучить естественный свет. Решением могут стать лампы дневного света, которые дают более естественный и приятный свет, чем яркие лампы, часто встречающиеся на рабочих местах. Улучшенное освещение увеличит концентрацию и может даже снизить риск развития синдрома слабости. Кроме того лампы дневного света отлично подходят и для выращивания комнатных растений, таким образом Вы сэкономите и на дополнительном освещении растений у Вас в офисе и сможете разместить их не только возле окон, но и в более отдаленных местах, где раньше их размещение было невозможно из-за плохих условий освещенности.

 

 

Тихое рабочее пространство

 

Тихое рабочее пространство

Приятно общаться во время работы, однако когда вокруг слишком много постороннего шума, это может быть невероятно отвлекающим, особенно, когда в работе завал и нужна предельная концентрация. Это проблема, с которой сталкиваются многие офисы с открытой планировкой типа опен-спейс, и одним из эффективных способов исправить это без кардинального изменения дизайна - это использование зеленых барьеров и ширм из растений. Доказано, что растения поглощают шум, и создание перегородок из них - простой и стильный способ обеспечить работникам визуальную конфиденциальность.

 

 

Комнатные Растения

Комнатные Растения

Внедрение растений в офис - это такое простое решение многих проблем на рабочем месте, о котором почему-то часто забывают! Мы твердо убеждены в том, что на каждом рабочем месте должно быть достаточное количество пышных зеленых растений, или хотя бы они должны быть с него постоянно видны. Даже небольшой фикус или замиокулькас недалеко от монитора позволит перевести взгляд и разгрузить напряжение. Исследования показали, что наличие зелени на линии глаз может увеличить производительность до 32%!

 

 

 

 

Вид на мореВид на море

Хоть мы и не можем перенести море под окна офиса, а имеющиеся водоёмы иногда вызывают скорее удручающее впечатление, мы всё же можем улучшить обстановку, разместив предметы искусства, олицетворяющие морскую стихию: картины с изображением волн, арт-объекты и фонтаны, источающие потоки воды и воспроизводящие ее шум.Недавний опрос, проведенный CanvasPop, показал, что 77% сотрудников считают, что искусство заставляет их чувствовать себя счастливее, 74% заявили, что оно вдохновляет их, а 27% заявили, что привлекательный декор улучшил их производительность.

 

 

Яркие цвета

Яркие цвета

Это еще одна проблема на рабочем месте, а решение ее невероятно просто. Перекрасьте серые стены в успокаивающий, спокойный зеленый цвет, чтобы вызвать ощущение природы. Не забудьте добавить много цветущих растений для изобилия цвета и аромата, которые будут сохранять мотивацию и радость сотрудников в течение всего рабочего дня. Подойдут неприхотливые антуриумы, спатифиллумы, пестролистные калатеи и аглаонемы, шикарные кротоны и драцены- выбор за Вами!

 

Если вы хотите улучшить свое рабочее место недорогим и естественным способом, свяжитесь с нами!

Вместе мы сможем разработать проект озеенения для вашей компании, исходя из площади пространства и бюджета.