Антуриум андре (Anthurim andrianum) - выходец из тропиков, яркий представитель семейства ароидные и одно из самых неприхотливых комнатных растений.

Антуриум Андре. Магия в доме, гармония в офисе.

20 января 2017

Уход за цветком антуриум

Антуриум андре (Anthurim andrianum) - выходец из тропиков, яркий представитель семейства ароидные и одно из самых неприхотливых комнатных растений. В народе он получил название "мужское счастье"или цветок "фламинго". В отличие от спатифиллумов, орхидей, гардений, сенполий, имеющих чисто женский характер, антуриум имеет более строгий, сдержанный вид, и способен вызвать восторг не только у прекрасной половины, но и у представителей сильного пола. Это растение с мужской энергетикой, которая может работать по-разному: подаренный мужчине антуриум принесет спокойствие, уверенность в себе, придаст силы для новых стремлений и начинаний, поможет восстановить мужскую силу; одинокой женщине он поможет привлечь мужскую энергетику в дом, принесет радость, направит энергию в нужное русло. Если в семье царит разлад, поставьте в пару с антуриумом растение с женской энергетикой и баланс сил восстановится. Для финансового благополучия заведите несколько антуриумов, посадите их в красивые горшки, обеспечьте должный уход и поддерживайте растения в чистоте, и результат не заставит себя ждать.

антуриум

Антуриумы способны перераспределять потоки энергии, поэтому немаловажно правильно расставить растения с точки зрения фен-шуй: поставьте антуриум в спальне или гостиной в юго-восточной части дома возле мест скопления отрицательной энергетики и она начнет постепенно преобразовываться в позитивную. Он окажет положительное влияние на всех членов семьи-поможет справиться с депрессивным состоянием, выведет из состояния уныния, активизирует жизненные силы. Так же он способствует развитию интуиции и раскрывает спящий потенциал

Антуриум, лучшее растение для озеленения офиса

В офисе антуриум способен упорядочить энергетические потоки, настроить на позитив, снизить эмоциональную нагрузку. Для компании он может стать символом финансовой стабильности, особенно это актуально для банков и других крупных организаций, а поставленный в зоне ресепшн красный антуриум скажет о статусе компании и ее независимости. В кабинете руководителя он поможет снять напряжение,разрядить обстановку, настроить на лояльность.

Антуриум из-за своей неприхотливости универсален в использовании- он прекрасно себя чувствует как в зимнем саду, так и в квартире и офисе; обеспечив ему достаточное количество света и регулярный полив, Вы получите практически непрерывно цветущий букет из шикарных гляцевых цветов на протяжении всего года.

Антуриум расставляет акценты в интерьере-при правильно подобранном кашпо , он может стать украшением как минималистичного офисного интерьера,так и уютного домашнего, а так же интерьеров баров, ресторанов,общественных зданий, выдержанных в разнообразных стилях.

GrennLight