Разговоры о растениях

Исследование Human Spaces, посвященное влиянию рабочей среды на благосостояние работников, опросило 36 000 человек, на предмет того, что для них наиболее важно на их рабочих местах. Самым популярным ответом, набравшим более 40%, был естественный свет.

Разговоры о растениях

Нам нравится думать, что мы знаем все о растениях, но некоторые из органических изобретений застали нас врасплох! Посмотрите на эти невероятно странные, но совершенно замечательные продукты, каждый из которых так или иначе состоит из растений. От сладостей до газет, мир охватывает экологичный образ жизни!

Разговоры о растениях

Идея «Зеленого офиса» определенно в тренде! Появляется все больше офисов, в которых привносят природу на рабочие места и, следовательно, делают своих сотрудников счастливее, здоровее и лучше. И первыми это делают крупнейшие мировые компании.

Разговоры о растениях

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся, что такое кашпо с автополивом и какие проблемы с уходом решает автополив.

Разговоры о растениях

Некоторые отказываются от растений из-за страха их скорой кончины, но есть варианты для самых небрежных садоводов. Хорошим вариантом для начинающего растениевода станут алое, толстянка или спатифиллум.

Разговоры о растениях

Выращивать растения в доме так же легко и интересно, как и в саду. Однако у людей складывается неправильное впечатление, что эти растения нуждаются в особом уходе и почему-то хрупкие.

Разговоры о растениях

Розы издавна выращивали в садах знатных особ и в храмовых комплексах, лепестками усыпали дороги победителей и тела красавиц, их назвали самыми красивыми именами. Скрещивание классических сортов роз дало начало новой группе этих цветов, которую в настоящее время называют микс. Внешне розы микс похожи на садовые розы, отличие только в габаритах. Некрупные растения хорошо размещаются в кашпо в небольших внутренних двориках, в оранжереях, на балконах, верандах и в интерьере.

Разговоры о растениях

Роза – самое известное растение-спутник человека. Столетиями она покоряет народы и эпохи. Роза является законной наследницей первых садов человеческих цивилизаций. Символ роскоши и мотовства, каприза и неги.

Разговоры о растениях

Фитодизайн - это не просто расстановка кашпо с растениями, а создание комфортной и безопасной среды. Комнатные растения для офиса в первую очередь должны быть созвучны назначению конкретного пространства

Разговоры о растениях

Венерина мухоловка, или Дионея мухоловная (Dionaea muscipula) семейства Росянковые (Droseraceae) стала нередким обитателем городских квартир. Этот выходец из прохладных болот востока США